Logo Leonardo-Da-Vinci Schule

Leonardo-da-Vinci-Gesamtschule

Logo Leonardo-Da-Vinci Schule

Leonardo-da-Vinci-Gesamtschule

Logo Leonardo-Da-Vinci Schule

Leonardo-da-Vinci-Gesamtschule

Lehrerkollegium

NameFächerFunktionEmail
Altaher, MohammadEnglisch
Amro, ReyhanehSport, Mathematik
Aydemir, Idris-OnurKunst
Beier, MaraDeutsch, Englisch, SportBeratung Abteilung I
Beyer, GottfriedGeschichte, SozialwissenschaftenBerufsorientierung 7/8, SV Lehrer
Blenke, DanielSpanisch, Englisch
Buchwald, MaraChemie, BiologieEvent-Beauftragte, Beratungslehrerin und Fair-Trade-Kooperationen
Burwan, KarinaErdkunde, Evangelische Religion
Coun, LeonieEnglisch, GeschichteGrundschulkoordinatorin
Ewig, FelixSport, GeschichteLehramtsanwärter
Frentzen, FockePhysik
Fortmann, JaquelineDeutsch, Geschichte
González Barragán, SandraSpanisch, Geschichte
Griese-Buchholz, KorneliaKunst, BiologieAbteilungsleitung II
Große-Wächter, MelinaGeschichte, EnglischLehramtsanwärter">
Grosskraumbach, AndreaDeutsch, Evangelische Religion, SozialwissenschaftenSchulleiterin
Hagel, ChristianEnglisch, KunstSonderpädagoge
Hareket, AyseChemie, Biologie
Häusler, EvaSpanisch, Deutsch
Holzapfel, DanielaMathematik, Katholische ReligionAusbildungskoordinatorin
Hoppe, JanaHauswirtschaft
Höttges, Nina Chemie, Biologie
Jeganathan, NilanyEnglisch, Mathematik
Jensen, Kirsten
Joecken, NellieMathematik, Biologie
Kalf-Wohlers, AnnetteFranzösisch, DeutschSteuergruppenleitung
Klein, ChristophDeutsch, Biologie
Kölsch, RenateMathematik, Biologie
Krauß, JörgSport
Kugelmeier, AndréEnglisch, MathematikOrga
Kuropka, ChristophChemie, Biologie
Lütkenhaus, HannahSpanisch, EnglischRelaunch Homepage und Content Editor
Mackenstein, NadineDeutsch, Geschichte
Moldenhauer, ArneMathematik, GeschichteBeratung Oberstufe/Orga
Naus, JannGeschichte, Katholische Religion
Otto, MiriamSpanisch, EnglischBerufsorientierung 9/10
Pappas, EuridikeKatholische Religion, SpanischBeratung Oberstufe
Petersen, ClaudiaPhilosophie, Kunst
Piston, GrazynaSport, Biologie, SpanischGanztagskoordinatorin
Post, JohannesKunst
Milz-Pres, SaraDeutsch, Katholische ReligionGanztagskoordinatorin
Pulic, ZenaidaKunst
Reuber, SabineHauswirtschaft
Rossié, ThomasDeutsch, Englisch
Rotzal, BirgitMathematik, Textilgestaltung, InformatikOrga Koordinatorin
Ruetten, BerndPhysik, Technik
Rümmele, JasminPhilosophie, Geschichte
Santner, KatharinaGeschichte, Englisch Lehramtsanwärter
Sauer, KaiSport, EnglischBerufsorientierung Oberstufe
Schildhauer, MiriamPädagogik, EnglischAusbildungskoordinatorin
Schmidt, Anna- LenaNiederländisch, GeschichteFair Trade Koordinatorin
Schriever, ChristophDeutsch, Katholische ReligionAbteilungsleitung I
Schulte, MelanieNiederländisch, Englisch
Schumann, MauriceSport
Schwab, SandraDeutsch, GeschichteBeratung Oberstufe
Spengler, Christine Sport, SpanischHomepage-Beauftragte
Spoo, KathrinDeutsch, Evangelische Religion
Struben, ChristopherDeutsch, Biologiei.A.d.SL Abteilungsleitung IV
Tarak, RecaiMathematik, InformatikBeratung Oberstufe/Orga
Thiel, JessicaMathematik, Pädagogik
Tsang, DanielSozialwissenschaften, Deutsch
Türck, VerenaDeutsch, PhysikOrga
Verhees, LuciaBiologie, ErdkundeSprachförderung
Walter, FreyaDeutsch, Geschichte, MathematikOrga
Warning, DennisErdkunde, SozialwissenschaftenStellvertretender Schulleiter
Warschies, SarahErdkunde, Französisch
Winkler, SimoneMathematik, FranzösischSV-Lehrerin
Wittenbrink, LenaSport, Deutsch
Wüst, MirjamSpanisch, BiologieAbteilungsleitung III
Yavuz, MehmetMathematik, Informatik