Logo Leonardo-Da-Vinci Schule

Leonardo-da-Vinci-Gesamtschule

Logo Leonardo-Da-Vinci Schule

Leonardo-da-Vinci-Gesamtschule

Logo Leonardo-Da-Vinci Schule

Leonardo-da-Vinci-Gesamtschule

Lehrerkollegium

NameFächerFunktionEmail
Altaher, MohammadEnglisch
Amro, ReyhanehSport, Mathematik
Beier, MaraDeutsch, Englisch, SportBeratung Abteilung I
Beyer, GottfriedGeschichte, SozialwissenschaftenBerufsorientierung 7/8
Blenke, DanielSpanisch, Englisch
Buchwald, MaraChemie, BiologieEvent-Beauftragte, SV-Lehrerin und Fair-Trade-Kooperationen
Burwan, KarinaErdkunde, Evangelische Religion
Christen, AndreasTechnik, Biologie
Coun, LeonieEnglisch, GeschichteGrundschulkoordinatorin
Devrim, NizamettinMathematik, TechnikDidaktische Leitung
Dzossou, MarcelSport
Fortmann, JaquelineDeutsch, Geschichte
Gonzalez Barragan, SandraSpanisch, Geschichte
Griese- Buchholz, KorneliaKunst, BiologieAbteilungsleitung II
Grosskraumbach, AndreaDeutsch, Evangelische Religion, SozialwissenschaftenSchulleiterin
Hagel, ChristianEnglisch, KunstSonderpädagoge
Hareket, AyseChemie, Biologie
Häusler, EvaSpanisch, Deutsch
Holzapfel, DanielaMathematik, Katholische ReligionAusbildungskoordinatorin
Hoppe, JanaHauswirtschaft
Höttges, Nina Chemie, Biologie
Jeganathan, NilanyEnglisch, Mathematik
Kalf-Wohlers, AnnetteFranzösisch, DeutschSteuergruppenleitung
Klein, ChristophDeutsch, Biologie
Kölsch, RenateMathematik, BiologieOrga
Krauß, JörgSport
Kugelmeier, AndréEnglisch, MathematikOrga
Kuropka, ChristophChemie, Biologie
Lukoschek, DanielSport
Lütkenhaus, HannahSpanisch, EnglischRelaunch Homepage und Content Editor
Mackenstein, NadineDeutsch, GeschichteSV Lehrerin
Moldenhauer, ArneMathematik, GeschichteBeratung Oberstufe/Orga
Otto, MiriamSpanisch, EnglischBerufsorientierung 9/10
Pappas, EuridikeKatholische Religion, SpanischBeratung Oberstufe
Penzenstadler, StefanieGeschichte, SpanischLehramtsanwärterin
Petersen, ClaudiaPhilosophie, Kunst
Piston, GrazynaSport, Biologie, SpanischGanztagskoordinatorin
Post, JohannesKunst
Pres-Milz, SaraDeutsch, Katholische ReligionGanztagskoordinatorin
Pulic, ZenaidaKunst
Reuber, SabineHauswirtschaft
Rossié, ThomasDeutsch, Englisch
Rotzal, BirgitMathematik, Textilgestaltung, InformatikOrga Koordinatorin
Ruetten, BerndPhysik, Technik
Rümmele, JasminPhilosophie, Geschichte
Sauer, KaiSport, EnglischBerufsorientierung Oberstufe
Schildhauer, MiriamPädagogik, EnglischAusbildungskoordinatorin
Schmidt, Anna- LenaNiederländisch, GeschichteFair Trade Koordinatorin
Schriever, ChristophDeutsch, Katholische ReligionAbteilungsleitung I
Schulte, MelanieNiederländisch, Englisch
Schwab, SandraDeutsch, GeschichteBeratung Oberstufe
Seibel, AndreasPhysik, TechnikBeratung Oberstufe
Spengler, Christine Sport, SpanischHomepage-Beauftragte
Spoo, KathrinDeutsch, Evangelische Religion
Stobelt, JanPraktische Philosophie, Französisch
Struben, ChristopherDeutsch, Biologiei.A.d.SL Abteilungsleitung Oberstufe
Tarak, RecaiMathematik, InformatikBeratung Oberstufe/Orga
Thiel, JessicaMathematik, Pädagogik
Türck, VerenaDeutsch, PhysikOrga
Verhees, LuciaBiologie, ErdkundeSprachförderung
Voorgang, BenjaminMathematik, InformatikLehramtsanwärter
Walter, FreyaDeutsch, Geschichte, MathematikOrga
Warning, DennisErdkunde, SozialwissenschaftenAbteilungsleitung III
Warschies, SarahErdkunde, Französisch
Weibel, ThomasMathematik, Musik
Winkler, SimoneMathematik, FranzösischSV-Lehrerin
Wittenbrink, LenaSport, Deutsch
Wüst, MirjamSport, Biologie
Yavuz, MehmetMathematik, Informatik
Wüst, MirjamSport, Biologie
Yavuz, MehmetMathematik, Informatik